16 ноября 2009 г.

место в Германии, где продаётся мохер

В Дуйсбурге  (Duisburg) находится фабрика Шульте, на которой и производят то, из чего почти все мы шьём мишек. Это  не так уж далеко от Дюсельдорфа. Те, кто едет в Мюнстер, проезжают  этот город.

При фабрике есть удивительный магазинчик. (Он во дворе фабрики, во двор пропуск не нужен ). А удивительный  он потому, что  в него можно зайти и не обнаружить никого из персонала. Прождать полчаса, походить между рядами шерстяных сокровищ, потрогать, сфотографировать, удивиться низким ценам, и опять никого не дождаться.



В недоумении выйти , заметить на стене вот такой телефон и объявление, говорящее почти следующее: чтобы вызвать работника, звоните по № 19.
Позвонить, сказать "Я около магазина. Придите."И придет дама, скажет: "выбирайте, буду нужна - звоните мне снова", - и уходит.
Вы опять в одиночестве .


 Но теперь уже выбираете мохер... Цены низкие, выбор большой. Приятно...

А это неприятно: когда продавец выписывает чек, вы узнаете, что цены указаны без НДС (или что там  такое увеличивает стоимость покупки? почти на 20%!).

_______________________________________
Дойти до этого магазина от станции можно минут за 20 (как идти - я ориентировалась по карте).
Мохер там можно купить  от 1м  (т.е. его не режут на сантиметры).
Выбор мне показался приличным, ассортимент от того, что предлагают на выставках, отличался % на 25-30.

а это ссылка на сайт Шульте. Там и адрес есть. И часы работы.

9 комментариев:

Zhanna комментирует...

Ну это же просто мохеровый рай какой-то!!! :D

galina комментирует...

Лена, я была в Дуйсбурге. И хочу сказать Вам очень интересную вещь: если заказывать товар через сайт, то НДС можно не платить (поставки в Россию НДС не облагаются, только они хитрые - уменьшают стоимость заказа только если им про это напишешь). В итоге стоимость доставки покрывается за счёт уменьшения НДС. И так везде в Германии. Если нужна помощь в написании им письма - я всегда рада помочь (уже несколько раз девочкам теддисткам писала)...

Елена (ElVinTeddys) комментирует...

Галя, спасибо за предложенную помощь. И за по-русски правильное название города. Надо исправить/

LindaLu комментирует...

Спасибище огромное за такую полезную информацию, всё была в поисках в Германии в своём городе, но мне рекомендовали на сайтах заказывать, так как магазинов я не обнаружила..Обязательно,по вашей наводке доеду до рая Теддистов, спасибо ещё раз.
А Мишки и его друзья у вас потрясные произведения!!!

LindaLu комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Фото и игрушки Анна Лях комментирует...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адрес сайта что б дешевле можно было купить мохер, и писать на немецком нужно или английском?

Елена (ElVinTeddys) комментирует...

Анна, увы, такого места не знаю)))

Фото и игрушки Анна Лях комментирует...

а не подскажете цену ?

Елена (ElVinTeddys) комментирует...

увы, не смогу)))